現在咨詢


請將您的問題留言給我們,我們將盡快安排財稅顧問給您解答!您也可以直接來電咨詢,我們將竭誠為您服務!


尊姓大名:
手機號碼:
留言內容:
?

政策法規

當前位置:安慶代理記賬 > 新聞中心 > 政策法規 >
免稅增值稅電子普通發票,客戶是否可以抵扣?
發布人:管理員 發布時間:2020-06-12 點擊:160

相關問答

 

 

  我公司是客運企業,享受疫情期間提供公共交通運輸服務免征增值稅優惠。我公司開出的免稅增值稅電子普通發票,客戶是否可以抵扣?

 

  答:《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(2019年第39號)第六條規定,納稅人購進國內旅客運輸服務,若未取得增值稅專用發票的,可以暫以取得的增值稅電子普通發票上注明的稅額,從銷項稅額中抵扣。

  

  按照現行增值稅政策規定,你公司享受免征增值稅政策,向客戶開具增值稅電子普通發票時,應當在稅率或征收率欄次填寫“免稅”字樣,發票上不顯示稅額,下個環節不能據此抵扣進項。

公司注冊

聯系我們

? jjj0420@qq.com

? 0556-5588580

地址:安慶市宜秀區葉祠小區4棟408室

Q Q:598416670

Copyright ? 2015-2018 明誠財務 版權所有 皖ICP備17024165號-3
以太坊区块链 3d开机号和试机号今天出什么号码 完美真人app 快开型福利彩票停售 江西多乐彩开奖结果一定牛 2020海南环岛赛 吉林快3走势图500 山东11选5预测群 天津快乐十分前三直遗漏 六合图库下载官网 bg真人厅首页注册 浙江20选5走势风采 河南11选5走势图 多乐彩一天开多少期 网上ds真人 云南11选5前3直选技巧 二分彩是全国开奖的吗